Weby shortcut

CONSELHO CONSULTIVO

Atualizado em 18/02/19 18:12.

 

CONSELHO CONSULTIVO DO CENTRO CULTURAL UFG
Designado pela Portaria N° 6809, de 07 de dezembro de 2018

CONSELHEIROS NATOS

1 - Lucilene Maria de Sousa – Pró-Reitora de Extensão e Cultura – Presidente

2 – Flavia Maria Cruvinel – Diretora de Cultura da UFG

3 – Kleber Damaso Bueno – Diretor do Centro Cultural UFG

4 - Samuel José Gilbert de Jesus – Coordenador de Programação de Artes Visuais

5 - Marcus Vinícius Pantaleão Gomes – Coordenador de Programação de Música e Artes Cênicas

6 - Juliana de Castro Chaves – Coordenadora de Intercâmbio e Ações Educativas

 

TITULARES ELEITOS

7 - Flávio Pereira Diniz (Titular) e

8 - Ana Lucia Oliveira Vilela (Suplente) – Representantes da Câmara de Extensão e Cultura da Regional Goiânia

9 - Jarbas Cavendish Seixas (Titular) e

10 - Gyovana de Castro Carneiro (Suplente) – Representantes da área de Música da EMAC

11 - Francisco Guilherme de Oliveira Júnior (Titular) e

12 - Alexandre Silva Nunes (Suplente) – Representantes da área do Teatro da EMAC

13 - Odinaldo da Costa Silva (Titular) e

14 - Marcio Alves da Rocha (suplente) – Representantes da área de Artes Visuais da FAV

15 – Renata de Lima Silva (titular) e

16 – Marlini Dorneles de Lima (suplente) – Representantes da área de Dança da FEFD

17 - Rildo Bento de Souza (Titular) – Representante da Museologia da FCS (sem indicação para suplente)

18 - Viviane Fleury de Faria (Titular) e

20 - Wanderley Alves dos Santos (suplente) – Representantes do CEPAE

21 - Wolney Alfredo Arruda Unes (titular) e

22 - Welbia Carla Dias (suplente) – Representantes da área do Patrimônio Cultural, vinculados aos Órgãos Suplementares e/ou complementares da UFG, indicados pela PROEC

 

CONSELHEIROS  EXTERNOS - Representantes da sociedade civil, profissionais de reconhecida competência na área cultural, indicados pelo Coordenador Geral de Cultura da PROEC.

 

23 - Kleuber Divino Garcês (titular) e

24 - Luz Marina Alcântara (suplente) – Segmento Música

25 - Luiz Mauro de Deus (titular) e

26 - Divino Sobral de Sousa (suplente) – Segmento Artes Visuais 

27 - Samuel Baldani (titular) e

28 - Mauri Fernandes de Castro (suplente) – Segmento Artes Cênicas